
Открытие офиса "Элитные квартиры" состоялось!
25 сентября состоялась торжественная церемония официального открытия нашего офиса в первом фешенебельном ЖК «Парадный квартал»!
В мероприятии приняли участие почетные гости, они же — наши друзья: партнеры, клиенты, лучшие риэлторы города, представители ведущих застройщиков.
По случаю открытия офиса Леонид Рысев — генеральный директор компании, торжественно разрезал красную ленточку.
Ярким акцентом праздника стало шоу барабанщиков «Drum Show», розыгрыш призов от винного бутика «Winery», а особую дружескую атмосферу мероприятия создали изысканные угощения и напитки для гостей.


Открытие этого замечательного офиса для нас не просто новоселье. Это прекрасное событие. Это итог нашей 20 летней работы с недвижимостью! Все эти годы мы по крупинкам собирали наш опыт, наши идеи, чтобы воплотить их здесь.

В 2003 году Леонид Рысев создал и возглавил департамент «Бекар V.I.P. Продажи элитных квартир». А в 2007-м он основал компанию «Элитные квартиры».
В 2013 году Ольга Преображенская возглавила департамент по работе с ведущими застройщиками Санкт-Петербурга.

Сегодня мы продаем лучшие квартиры и на вторичном и на первичном рынке!
Общая площадь нового офиса — 170 м² Это удобный, просторный и современный офис. Здесь оборудованы переговорные комнаты, два кабинета для руководителей, разделенное на зоны пространство для работы менеджеров, уютная кухня, санузлы, приемная. Интерьеры оформлены архитектором Максом Павличуком.
Кроме того, в подземном паркинге Парадного квартала арендованы шесть мест, для сотрудников и, конечно главное, для клиентов компании.
«Парадный квартал» полностью сформирован. Дома заселены, на первых этажах открыты кафе, рестораны, салоны, банки, магазины, офисные помещения. Территория благоустроена и украшением квартала является фонтан на центральной площади.


Благодарим всех гостей, которые разделили с нами наше радостное событие! Отдельная благодарность Денису Бабакову, коммерческому директору компании «ЛСР. Недвижимость — Северо-запад». Ведь именно эта компания реализовала проект ЖК «Парадный квартал».
Еще больше фотографий с мероприятия здесь!




Ответы на вопросы. Открытие офиса "Элитные квартиры" состоялось!
Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?
Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.
Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.
На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.
Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?
VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.
Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.
От чего зависит стоимость объектов элитной недвижимости в Санкт-Петербурге?
Как известно, главное — место, место и ещё раз место. Дорогих мест немного, уникальные нравятся всем, и центра больше, чем есть, не будет. Виды тоже влияют на цену, но самую планку задаёт тип дома. Новый дом или полная реконструкция — это брендовый проект, с однородным статусом жильцов, с паркингом, новыми коммуникациями, инфраструктурой, обслуживанием и современным оборудованием — стоит в два-пять раз дороже соседнего здания старого фонда. Отдельная история — квартиры со стильным новым ремонтом: сегодня их дефицит, и они стоят дороже, чем ожидает покупатель. Кто-то на этом даже делает бизнес: покупает квартиру без ремонта, иногда делит её на две, делает стильный ремонт и продаёт с прибылью — получая огромное наслаждение от созидания вещей, которыми будут наслаждаться другие.
Как быстро можно закрыть сделку?
Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.
Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.
Берёте ли вы комиссию с покупателя?
При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.
Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.
Почему эту недвижимость продают?
Причины абсолютно разные: изменилась семья, квартира стала большой или маленькой, кто-то переезжает в другой город или страну, кто-то хочет перейти на более высокий уровень, у кого-то осталась лишняя квартира. В каждом конкретном случае вы узнаете причину — её невозможно скрыть, всё видно при внимательном рассмотрении. Брокеры компании обладают огромной насмотренностью, чтобы помочь вам увидеть то, что другие не видят.
Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?
Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.
Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.





















