
Мой дом – мой мир!
Дизайнер Дарья Василькова считает, что интерьер должен быть не просто комфортным, но психотерапевтическим. Квартиру для заядлых путешественников она оформила так, чтобы владельцы могли ощущать себя гостями отеля, построенного в любой части света.

Что может утешить людей, привыкших проводить время в поездках по дальним странам? Только мечты о будущих маршрутах, которые станут доступны, когда границы вновь откроются. А еще квартира, в которой чувствуешь себя так, словно ты уже в пути к новым горизонтам. Для своих заказчиков, которые любят путешествовать, Дарья Василькова сделала квартиру 128 м², похожую на бутик-отель.


Глава семьи умеет готовить и знает толк в хороших винах, поэтому кухня должна была стать не просто местом приготовления завтраков, обедов и ужинов, а сценой, на которой он будет колдовать над каким-нибудь волшебным блюдом. Рядом с зоной кухни предполагался винный шкаф, позволяющий обеспечить необходимую температуру для хранения вин и крепких напитков.


Интерьер намеренно оформлен так, чтобы владельцы квартиры могли ощущать себя гостями отеля, построенного в любой части света. Лаконичный дизайн, натуральные материалы в отделке, спокойные цвета и минимум декора — обстановка, которая помогает отдохнуть и восстановить силы.


Как сказала Дарья Василькова в одном из недавних интервью, интерьер сегодня должен быть не просто комфортным, но психотерапевтическим. Поговорка “мой дом — моя крепость” утратила свой смысл, ее пора заменить новой, например: “мой дом — мой мир”. И этот, собственный мир мы в силах сделать приятным местом.


https://www.admagazine.ru/interior/kvartira-dlya-puteshestvennikov-po-proektu-dari-vasilkovoj-128-m
#vipflat #элитнаянедвижимость #новостинедвижимости #бомонд
#элита #дизайн #архитектура #luxurylifestyle #spblife
Ответы на вопросы. Мой дом – мой мир!
Как быстро можно закрыть сделку?
Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.
Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.
Берёте ли вы комиссию с покупателя?
При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.
Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.
Как вы проверяете историю объекта?
За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.
Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?
У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.
Почему эту недвижимость продают?
Причины абсолютно разные: изменилась семья, квартира стала большой или маленькой, кто-то переезжает в другой город или страну, кто-то хочет перейти на более высокий уровень, у кого-то осталась лишняя квартира. В каждом конкретном случае вы узнаете причину — её невозможно скрыть, всё видно при внимательном рассмотрении. Брокеры компании обладают огромной насмотренностью, чтобы помочь вам увидеть то, что другие не видят.
Есть ли у вас объекты, которых нет в открытом доступе?
В элите далеко не всё есть в открытой рекламе, и это объяснимо: часть наших клиентов не хочет, чтобы кто-то знал, что они планируют продавать жильё. Другая часть осознанно выбирает закрытую продажу — она очень эффектна, потому что интрига привлекает. Обращайтесь к своему брокеру, кто работает в этом сегменте рынка. Встретьтесь с ним — и вы поймёте рынок и всё, что на нём реально может быть в продаже, а не только в рекламе.
Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?
Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.
Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.
На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.























