Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
user-avatar
Юлия ДорошеваБрокер+7 (812) 332-09-32dorosheva@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 3 фото и план
flag
Номер неверный?

Продажа квартиры 145м²
«АСТРУМ», Эсперова ул. 8А

Рассрочка до января 2028. Ключи уже летом! Панорамные окна, две спальни, свободная планировка, собственный лифт в квартиру. Приватный Спа с бассейном. Камерный дом в Приватной части Крестовского.

Желанный дом на Крестовском!Лето 2026 — вы уже дома. 88% готовности, 58 приватных резиденций на Крестовском. Войти сейчас легко: 35% и комфортная рассрочка до 2028 года.

Аструм уникально сочетает в себе удобства городского жилья с безмятежностью пригородов. Дом возводится в самой приватной и тихой части Крестовского острова, вдали от потоков людей и машин, в шаге от набережной Средней Невки и парков Елагина и Каменного островов. 

Проект «Аструм» разработан известными архитектурными бюро DBA­GROUP Владислава Андреева. Фасады дома выполнены из светлого натурального камня и стеклофибробетона, с декоративными металлическими элементами. Мощные и легкие вертикальные пилястры из светлого камня хорошо чередуются с темным металлом обвязки балконов, создавая неповторимый ритм фасада, отсылающего нас к лучшим образцам неоклассицизма.

На входе Вас встретит элегантный лобби в спокойных бежевых тонах. Спустившись на этаж ниже, вы попадете в приватный SPA площадью 615 м², где можно расслабиться в хаммаме и сауне, окунуться в роскошный 23-метровый бассейн или посетить тренажерный зал и массажный кабинет.
Свободные планировки квартир большой площади с панорамными окнами и французскими балконами – идеальное пространство для воплощения самых смелых дизайнерских решений. 

«Аструм» — камерный  дом, всего лишь на 58 резиденций, что обеспечивает максимальную приватность. 

На 1 этаже располагаются просторные квартиры с отдельным входом с улицы и собственным зеленым патио. Это личное пространство идеально подойдет для организации лаунж­зоны, семейных ужинов на свежем воздухе или утреннего кофе. 

Шестой этаж дома «Аструм» украшают шесть легких, словно парящих в воздухе пентхаусов площадью от 160 до 500 м². В каждый пентхаус ведет собственный, приватный лифт. Владельцам пентхаусов предоставляется возможность установки классического камина с дымоходом. 

Статуса и приватности добавляют немецкие лифты Thyssen Evolution премиального качества, с индивидуальным доступом в резиденции.  

Ваш автомобиль с комфортом разместится в двухуровневом дизайнерском паркинге с комнатой отдыха водителей и возможностью установки зарядок для электро-мобилей. 

user-avatar
Юлия ДорошеваБрокер+7 (812) 332-09-32dorosheva@vipflat.ru

Ответы на вопросы. «АСТРУМ»

Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?

Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.

Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.

На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.

Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Помогаете ли с организацией ремонта и обустройства после покупки?

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Как вы проверяете историю объекта?

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

Характеристики
Цена
Стоимость:
  • 146'674'500
  • 1'863'764
  • 1'636'459
руб
  • 1'012 т₽
  • 12'854 usd
  • 11'286 eur
/м²
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Да
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 10 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, Эсперова улица, дом 8 (восемь), корпус А
Дом
  • Год постройки:
  • 2026
  • Квартал сдачи дома:
  • II
  • Тип:
  • Кирпично-монолитный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 6
  • Квартир:
  • 58
  • Охрана:
  • Охрана, видеонаблюдение, консьерж.
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Элегантный лобби
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Долевого участия
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 145
  • Приведенная: 145
  • Этаж/этажность:
  • 3/6
  • Лифт:
  • Нет
  • Возможно спален:
  • 2
  • Санузел:
  • 3 санузла
  • Горячая вода:
  • Вид на сколько сторон:
  • На две стороны
  • Вид из окон:
  • На улицу, во внутренний двор-сад
  • Состояние:
  • Без отделки
user-avatar
Юлия ДорошеваБрокер+7 (812) 332-09-32dorosheva@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 3 фото и план
flag
Номер неверный?
А вот еще такие есть
Публикации в СМИ
Элитная недвижимость и тренды
img