6b.jpg

Правила жизни VIPFLAT. Леонид Рысев

Человеку нужен человек! Знакомьтесь с командой. В зимнем номере журнала VIPFLAT каждый из нас поделился своими мыслями, чтобы Вы могли почувствовать нас, ощутить ценности.

Создал VIPFLAT

Создал VIPFLAT

Леонид Рысев. Генеральный директор. Правила жизни. 

    

 —  Вам кажется кто-то высокомерен с Вами? Почти всегда он думает также))

—  Не получается понять человека? Посмотри на него так, если бы он был ребенком. Это реально помогло мне тысячу раз.

—  Не люблю лишнего. Люблю только то, что мне нужно, удобно и стильно.

—  Я занимался музыкой 8 лет. Чувствую на моей ли волне человек. Если да, то нам очень легко. Это и про жизнь, и про работу.

—  Действительно, есть пустые люди, а есть крутые. В школе я думал, что все примерно одинаковые.

—  Наслаждение желанием — прекрасный момент.

—  Итальянцы — КАК!? Как они создают всё это?

—  Мама говорит мне: «Осторожнее!». Я спрашиваю: «О чем ты?». Она: «В еде, смотри уже щеки за уши залезли!». Если я говорю слишком прямо — это гены.

—  Прощаю 100 раз в день, когда учатся на ошибках. Не прощаю ни разу, когда надменно обманывают.

—  Не умею мечтать. Сразу начинаю планировать!

—  Чтобы мне начать работать, я должен разогнаться. То есть я начинаю медленно, но потом ЖГУ!

—  Песня для меня — это ритм и фон: я не слышу слов. Мне нравится смотреть. А еще больше трогать. Когда я смотрю квартиры, то трогаю стены, мебель, но никто этому не удивляется.

—  Психолог как-то меня спросила: «Вы переживаете за произошедшее или беспокоитесь о будущем». В разные годы я по-разному мог ответить на этот вопрос. Сейчас я точно не переживаю за то, что сделал. Лучше стыдно, чем никогда.

В зимнем номере журнала наша команда поделилась своими мыслями, чтобы Вы могли почувствовать нас, ощутить ценности. Ищите журнал VIPFLAT в самых статусных местах города. 

Подпишитесь на Леонида Рысева, чтобы не потерять:

Покупаете или продаете элитную квартиру? Давайте сделаем это вместе с НАМИ!  

VIPFLAT —  для требовательных к жизни!

Ответы на вопросы. Правила жизни VIPFLAT. Леонид Рысев

Как вы проверяете историю объекта?

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

Помогаете ли с организацией ремонта и обустройства после покупки?

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

От чего зависит стоимость объектов элитной недвижимости в Санкт-Петербурге?

Как известно, главное — место, место и ещё раз место. Дорогих мест немного, уникальные нравятся всем, и центра больше, чем есть, не будет. Виды тоже влияют на цену, но самую планку задаёт тип дома. Новый дом или полная реконструкция — это брендовый проект, с однородным статусом жильцов, с паркингом, новыми коммуникациями, инфраструктурой, обслуживанием и современным оборудованием — стоит в два-пять раз дороже соседнего здания старого фонда. Отдельная история — квартиры со стильным новым ремонтом: сегодня их дефицит, и они стоят дороже, чем ожидает покупатель. Кто-то на этом даже делает бизнес: покупает квартиру без ремонта, иногда делит её на две, делает стильный ремонт и продаёт с прибылью — получая огромное наслаждение от созидания вещей, которыми будут наслаждаться другие.

Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Есть ли у вас объекты, которых нет в открытом доступе?

В элите далеко не всё есть в открытой рекламе, и это объяснимо: часть наших клиентов не хочет, чтобы кто-то знал, что они планируют продавать жильё. Другая часть осознанно выбирает закрытую продажу — она очень эффектна, потому что интрига привлекает. Обращайтесь к своему брокеру, кто работает в этом сегменте рынка. Встретьтесь с ним — и вы поймёте рынок и всё, что на нём реально может быть в продаже, а не только в рекламе.

Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?

Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.

Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.

На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.

Один из главных продавцов элитных квартир Санкт-Петербурга по версии «СОБАКА.ru»
Автор статьиЛеонид Юрьевич РысевОснователь
Леонид Юрьевич Рысев
Один из главных продавцов элитных квартир Санкт-Петербурга по версии «СОБАКА.ru»
Автор статьиЛеонид Юрьевич РысевОснователь
Леонид Юрьевич Рысев
Новый журнал VIPFLAT

Новый журнал VIPFLAT

Правила жизни VIPFLAT. Екатерина Патрушева

Правила жизни VIPFLAT. Екатерина Патрушева

  Обновлено 19.12.2025
Флаг страны +7
Номер неверный?

А вот еще такие есть
Публикации в СМИ
Элитная недвижимость и тренды
Камерный дом у Петропавловки 3
Леонид Рысев