Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию

Продажа квартиры 101м²
«Fjord», Малый пр. В.О., 52

Доступная трехкомнатная квартира в новом доме. Высокий этаж. Потолки 3,3 м. Квадратная гостиная с двумя балконами. Рядом скверы и соборы. Свой детский сад на 75 мест в уютном закрытом дворе.

Построен и заселяется жилой комплекс от компании ЮИТ в сердце Васильевского острова.

Благоустроенный и спокойный район располагает к размеренной жизни и позволяет Вам чувствовать себя в центре событий.

«Fjord» состоит из двух корпусов. Фасад внешнего восьмиэтажного корпуса бизнес-класса решен в духе эклектики второй половины XIX века. Он выглядит как три разных дома, по своему масштабу и стилистике соответствующие исторической застройке. Второй, девятиэтажный корпус комфорт-класса располагается во дворе. Остекленные балконы.

Застройщик — финская компания "ЮИТ". По Вашему желанию отделка может быть выполнена «под ключ», когда квартира уже готова для проживания, или индивидуальная отделка, которая позволит Вам лично создать дизайн будущего жилья.

Из окон квартиры открывается вдохновляющий вид на Васильевский остров. В районе есть все, что нужно для жизни: большие супермаркеты и маленькие магазинчики, торговые центры и уютные семейные кафе, пешеходные улицы и широкие проспекты, места для досуга, памятники архитектуры и истории. Самодостаточная инфраструктура острова формирует особый образ жизни — размеренный и вместе с тем насыщенный яркими событиями. Рядом скверы и Соборы, Часовня Ксении Блаженной.

Ответы на вопросы. «Fjord»

От чего зависит стоимость объектов элитной недвижимости в Санкт-Петербурге?

Как известно, главное — место, место и ещё раз место. Дорогих мест немного, уникальные нравятся всем, и центра больше, чем есть, не будет. Виды тоже влияют на цену, но самую планку задаёт тип дома. Новый дом или полная реконструкция — это брендовый проект, с однородным статусом жильцов, с паркингом, новыми коммуникациями, инфраструктурой, обслуживанием и современным оборудованием — стоит в два-пять раз дороже соседнего здания старого фонда. Отдельная история — квартиры со стильным новым ремонтом: сегодня их дефицит, и они стоят дороже, чем ожидает покупатель. Кто-то на этом даже делает бизнес: покупает квартиру без ремонта, иногда делит её на две, делает стильный ремонт и продаёт с прибылью — получая огромное наслаждение от созидания вещей, которыми будут наслаждаться другие.

Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?

Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.

Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.

На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.

Берёте ли вы комиссию с покупателя?

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Характеристики
Цена
Стоимость:
Прислать полную презентацию?
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Да
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 10 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., дом 52 (пятьдесят два)
Дом
  • Год постройки:
  • 2017
  • Квартал сдачи дома:
  • IV
  • Тип:
  • Кирпично-монолитный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 9
  • Квартир:
  • 388
  • Охрана:
  • Консьерж, домофон, видеонаблюдение
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Каждая парадная оформлена по индивидуальному дизайн-проекту
  • Парковка:
  • Подземный паркинг. Мест: 208
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Долевого участия
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 94,89
  • Приведенная: 101
  • Этаж/этажность:
  • 7/9
  • Лифт:
  • Есть
  • Возможно спален:
  • 3
  • Метраж комнат:
  • 17+15+31
  • Площадь кухни:
  • 15
  • Санузел:
  • 2 санузла, Площадь санузла: 4+2
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Балконы, лоджии, эркеры:
  • Два балкона, Пл. реальная: 3+3, Пл. приведённая: 0,9+0,9
  • Высота потолка:
  • 3,3
  • Вид на сколько сторон:
  • На две стороны
  • Вид из окон:
  • На улицу
  • Вход в парадную:
  • С благоустроенного двора
  • Вентиляция:
  • Обычная
  • Кондиционирование:
  • Шахты для кондиционеров
  • Состояние:
  • Возможны различные варианты отделки от "белой" до "отделки под ключ"
  • Пол:
  • Бетонная стяжка
  • Срок освобождения:
  • Свободна
  • Квартплата, охрана, паркинг в месяц:
  • 60 руб/м² в мес.
  • Эл.мощность, кВт:
  • 12 кВт
  • Возможность парковки:
  • Возможно приобретение мест в подземном паркинге за 1350000 - 2565000 руб.
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 3/32/388