Преимущества «Особняк у Таврического», Очаковская ул., 6
Полная реконструкция у Таврического сада. Роскошный исторический фасад, парадный вход с высокими дверями, собственный двор-сад.В Настоящий особняк в центре Петербурга укрылся от городского шума на тихой Очаковской улице.
Дом построен в 2001 году по старинным чертежам с полным воссозданием исторического фасада, который украшен рустовкой и лепниной. В комплексе всего 21 квартира, своя огороженная территория, на которой разбит сад, есть детская и спортивная площадка. Охрана 24/7, наземный паркинг и гаражи-боксы на первом этаже.
Тихо, уютно, экологично, слышно пение птиц. Идеальное расположение в самом центре города, прекрасная транспортная доступность, легкий выезд на основные магистрали города. Много престижных школ рядом, детский сад в соседнем доме. В шаговой доступности Таврический сад (8 минут пешком), сад-партер Смольного (5 минут пешком).
«Особняк у Таврического» имеет богатую историю. Улицу назвали в честь взятия Очакова, открыли в 1893-м. Рядом — дом МВД (1915–1917).
В 1896-м Общество Белого Креста, покровителем которого был великий князь Михаил Александрович, брат Николая II, покупает на Очаковской двухэтажный дом с садом под школу-приют для мальчиков-сирот офицеров 7–10 лет, которых готовили в кадеты. В 1903-м воспитанников возили на «Аврору».
В 1904-м инженер Носалевич надстроил здание и встроил церковь Михаила Тверского с раздвижной железной стеной в стиле рококо. В 1907-м храм получил реликвии от Иерусалимского патриарха.
В 2001-м произошла полная реконструкция под клубный дом (архитекторы Каплицкая, Дмитриева, инженер Трошин, застройщик «ОСТ»): фасад восстановили по старым фото, перекрытия и сети заменили на новые.
Подробнее






















.jpg)













