Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 2 фото и план
flag
Номер неверный?

Продажа квартиры 216.7м²
«Amo», 12-я Линия В.О., 41

Просторная квартира для дружной семьи! Панорамные окна. Просторная терраса. Современный дом на тихой зеленой улице.

Клубный дом на тихой зеленой улице.Для эстетов, влюбленных в Васильевский остров. Фасад сочетает роскошь ар-деко и аристократичную изящность модерна. Квартиры с отдельным входом и террасами. Парадный двор-курдонёр и шикарный лобби.

Внешний облик жилого комплекса выполнен по проекту мастерской Liphart Architects. Благородная архитектура здания наследует петербургский архитектурный стиль. Акцент на деталях и подчёркнутая изящность форм роднят «AMO» с выдающимися зданиями эпохи модерна. Продуманный фасадный декор отсылает к мотивам ар-деко. Панорамные окна украшают декоративные балконные решётки.

Жилые секции образуют парадный двор-курдонёр. Такое решение позволяет наполнить пространство светом и объёмом, при этом двор закрыт для доступа посторонних и автомобилей. Во дворе выполнено благоустройство и ландшафтный дизайн по авторскому дизайн-проекту.

Для жильцов и гостей в холле объединенного первого этажа секций А и В будет организовано лобби с зоной ожидания и стойкой консьержа. Дизайн мест общего пользования будет выполнен по индивидуальному проекту московского бюро Studio 211.

В состав жилого комплекса входит памятник архитектуры — деревянный особняк Бремме. Он будет реконструирован и приспособлен под коммерческие или административные функции.

Также в состав проекта входит гостиница уровня 4*. Это отдельное здание, стилистически связанное с ансамблем дома. Жители дома получат возможность доступа в ресторан и спа-зону отеля.

В доме предусмотрены варианты евро-планировок с количеством спален от 1 до 4 и квартиры со свободными планировками. Последний этаж —  мансардный, на нём расположены квартиры с террасами.

user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru

Ответы на вопросы. «Amo»

Помогаете ли с организацией ремонта и обустройства после покупки?

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

Есть ли у вас объекты, которых нет в открытом доступе?

В элите далеко не всё есть в открытой рекламе, и это объяснимо: часть наших клиентов не хочет, чтобы кто-то знал, что они планируют продавать жильё. Другая часть осознанно выбирает закрытую продажу — она очень эффектна, потому что интрига привлекает. Обращайтесь к своему брокеру, кто работает в этом сегменте рынка. Встретьтесь с ним — и вы поймёте рынок и всё, что на нём реально может быть в продаже, а не только в рекламе.

Берёте ли вы комиссию с покупателя?

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?

Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.

Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.

На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Характеристики
Цена
Стоимость:
  • 131'118'000
  • 1'507'168
  • 1'300'404
руб
  • 605 т₽
  • 6'955 usd
  • 6'001 eur
/м²
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Нет
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 5 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, 12-я Линия Васильевского острова, дом 41 (сорок один)
Дом
  • Год постройки:
  • 2024
  • Квартал сдачи дома:
  • II
  • Тип:
  • Кирпично-монолитный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 6
  • Квартир:
  • 92
  • Охрана:
  • Интеллектуальная система видеонаблюдения
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Элегантный лобби, консьерж-сервис.
  • Парковка:
  • Подземный паркинг с лифтом. Мест: 69
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Долевого участия
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 208
  • Приведенная: 216.7
  • Этаж/этажность:
  • 6/6
  • Лифт:
  • Есть
  • Возможно спален:
  • 4 - 5
  • Метраж комнат:
  • 14+15+11+28+13
  • Площадь кухни:
  • 27
  • Санузел:
  • 3 санузла, Площадь санузла: 6++6+8
  • Горячая вода:
  • Балконы, лоджии, эркеры:
  • Терраса, Пл. реальная: 29, Пл. приведённая: 8.7
  • Высота потолка:
  • 3
  • Вид на сколько сторон:
  • На три стороны
  • Вид из окон:
  • На улицу и во двор
user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 2 фото и план
flag
Номер неверный?
А вот еще такие есть
Публикации в СМИ
Элитная недвижимость и тренды
img
image