Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru

Продажа квартиры 51м²
«ЧАПАЕВА, 16», Чапаева ул., 16

Солнечная квартира рядом с Ботаническим садом. Сказочный дом от финской компании ЮИТ. Окна в пол. Уютный балкон с ажурным кованым ограждением. С высокого этажа открываются виды на историческую часть Петроградки.

Отличная квартира вблизи парков и садов. Красивый парадный фасад дома. Монументальное и одновременно элегантное здание представляет собой новую доминанту района. Готическая башня с флюгером и яркая игра кровель мансардных этажей напоминают загадочный средневековый замок.

Квартира хорошо подойдет для жизни и творческого, и делового человека. Так же может стать хорошим началом для молодой семьи. Удобная и продуманная для комфортной жизни планировка. Уютная спальня с панорамным окном — Вы будете просыпаться в лучах солнца. А просторная кухня вместит всех Ваших гостей. Благодаря высоким потолкам 3,10 метра в квартире много воздуха и света.

Дом удачно расположен. Метро Горьковская и Петроградская в 10 минутах пешком — Вам будет удобно добираться в любую точку города.

Петропавловская крепость в шаговой доступности.

Это единственная квартира в доме, которая обладает одновременно и просторной "правильной" планировкой, и видовыми характеристиками. Второй такой просто нет! Купите и живите счастливо!


Общая площадь 49,4 м² + балкон 4,7 м² (приведенная площадь = 1,41 м²). Стоимость за метр рассчитана включая приведенную площадь.

Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru

Описание дома

Сказочный дом, похожий на замок! Построен недалеко от набережной Невы и Ботанического сада финской компанией ЮИТ. Все планировки продуманны, квартиры с солнечными террасами и окнами до пола.

Культурные традиции и искусство северных соседей воплотились в архитектурном облике жилого комплекса. 

Готическая башня парадного фасада с флюгером, оригинальная ступенчатая архитектура отражают современное прочтение стиля Северный модерн. В 10-этажном доме 2 подъезда, большие окна украшены кованными решетками. Данный стиль архитектуры, с присущим ему большим количеством декоративных элементов, с элегантными эркерами, просторными террасами и балконами пришел в Петербург на рубеже XIX-ХХ веков. Он очень характерен для исторической застройки Петроградской стороны. Здания, построенные в скандинавском романтическом стиле, являются подлинным украшением этой части города и создают удивительное настроение, созвучное Петербургу Серебряного века. 

Дом расположится в районе с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой на пересечении улиц Чапаева и Большой Монетной, в спокойном и благоустроенном квартале, вблизи парков и садов, учебных заведений, в окружении многочисленных исторических достопримечательностей. 

Недалеко станции метро «Петроградская» и «Горьковская». В шаговой доступности Петропавловская крепость и Лопухинский сад. 

Ответы на вопросы. «ЧАПАЕВА, 16»

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Причины абсолютно разные: изменилась семья, квартира стала большой или маленькой, кто-то переезжает в другой город или страну, кто-то хочет перейти на более высокий уровень, у кого-то осталась лишняя квартира. В каждом конкретном случае вы узнаете причину — её невозможно скрыть, всё видно при внимательном рассмотрении. Брокеры компании обладают огромной насмотренностью, чтобы помочь вам увидеть то, что другие не видят.

Как известно, главное — место, место и ещё раз место. Дорогих мест немного, уникальные нравятся всем, и центра больше, чем есть, не будет. Виды тоже влияют на цену, но самую планку задаёт тип дома. Новый дом или полная реконструкция — это брендовый проект, с однородным статусом жильцов, с паркингом, новыми коммуникациями, инфраструктурой, обслуживанием и современным оборудованием — стоит в два-пять раз дороже соседнего здания старого фонда. Отдельная история — квартиры со стильным новым ремонтом: сегодня их дефицит, и они стоят дороже, чем ожидает покупатель. Кто-то на этом даже делает бизнес: покупает квартиру без ремонта, иногда делит её на две, делает стильный ремонт и продаёт с прибылью — получая огромное наслаждение от созидания вещей, которыми будут наслаждаться другие.

В элите далеко не всё есть в открытой рекламе, и это объяснимо: часть наших клиентов не хочет, чтобы кто-то знал, что они планируют продавать жильё. Другая часть осознанно выбирает закрытую продажу — она очень эффектна, потому что интрига привлекает. Обращайтесь к своему брокеру, кто работает в этом сегменте рынка. Встретьтесь с ним — и вы поймёте рынок и всё, что на нём реально может быть в продаже, а не только в рекламе.

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Характеристики
Цена
Стоимость:
Скачать полную презентацию
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Нет
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 10 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, Чапаева ул., дом 18 (восемнадцать), литера А
Дом
  • Год постройки:
  • 2015
  • Тип:
  • Кирпично-монолитный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 10
  • Квартир:
  • 130
  • Охрана:
  • Консьерж, охранная сигнализация, центральный пост круглосуточного видеонаблюдения, огороженная территория внутреннего двора, единый электроный ключ
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Во входных группах установлены пандусы и механические подъемники для маломобильных жильцов. В просторных вестибюлях и других местах общего пользования выполнено декоративное оформление с помощью современных отделочных материалов. В каждой парадной установлены металлические двери с электронно-пропускными системами, есть консьержные и колясочные, установлены ящики для корреспонденции.
  • Парковка:
  • Возможно приобретение мест в подземном паркинге за 2 400 000 рублей у застройщика.. Мест: 74
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Собственности
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 49,4
  • Приведенная: 51
  • Этаж/этажность:
  • 9/10
  • Лифт:
  • Есть
  • Возможно спален:
  • 1
  • Метраж комнат:
  • 18
  • Площадь кухни:
  • 16
  • Санузел:
  • 2 санузла, Площадь санузла: 4,4+3,3
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Балконы, лоджии, эркеры:
  • Балкон, Пл. реальная: 4,7, Пл. приведённая: 1,41
  • Высота потолка:
  • 3.1
  • Вид на сколько сторон:
  • На одну сторону
  • Вид из окон:
  • На улицу Чапаева до Гренадерского моста и Невы, на историческую часть Петроградки
  • Вход в парадную:
  • С улицы
  • Вентиляция:
  • Обычная
  • Кондиционирование:
  • Нет
  • Состояние:
  • Отличная полная подготовка под чистовую отделку
  • Пол:
  • Бетон
  • Срок освобождения:
  • Свободна
  • Квартплата, охрана, паркинг в месяц:
  • 5000
  • Эл.мощность, кВт:
  • 12
  • Возможность парковки:
  • В доме предусмотрен подземный паркинг
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 9/95/130
Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru
Денис Большаков