Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
user-avatar
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32denis.bolshakov@vipflat.ru

Продажа квартиры 171м²
«Доходный дом Ф. К. Риглера», Грибоедова наб., 25

В двух шагах от Казанского собора! Атмосферная Петербургская квартира! Прямой вид на канал Грибоедова. Много окон и света. Высокие потолки 3,5 м. Камин. Модная парадная в стиле лофт на 6 квартир. В центре жизни и реально тихо!

Редкая семейная квартира в Золотом треугольнике. Авторский ремонт с вниманием к деталям. Изумительная игра зеркал, света и стилей. Сам проект, от известного архитектора Сергея Рогулева, продуман до мелочей и включает в себя гостеприимный холл с гардеробной и гостевым санузлом, мастер-спальню со своей большой ванной комнатой и гардеробной, кабинет, и еще одну спальню. Зона кухни сделана отдельно, что очень удобно. Изюминка квартиры — это просторная угловая гостиная почти 50 м² на 4 окна с камином и видом на канал. В отделке использованы дорогие, качественные материалы и бренды такие как Miele, Bosch, Grange, в том числе ценные породы дерева. 

Отдельное внимание уделили перекрытиям. За полтора века балки не потеряли своей несущей способности. Тем не менее было решено провести протезирование концов балок и пропитку их специальным раствором, разработанным ГПИ “Спецпроектреставрация”. В местах опирания балки укрепили металлическими рамами. Наличие деревянных перекрытий обусловило то, что полы пришлось делать по старинно технологии, с устройством черного пола и продухами, что бы перекрытия могли “дышать”.

Вход в парадную с небольшого уютного двора. В самой парадной открыта и отреставрирована историческая кирпичная кладка, получилось модно и интересно. Сам дом хорошо обслуживается, за чистотой следят, в парадную всегда приятно зайти.

Дом расположен в историческом центре, в Золотом треугольнике. Вы можете любоваться набережной канала, Казанским собором, Домом Зингера с его эффектным куполом и даже Спасом на Крови. 

Также рядом такие достопримечательности, как Банковский мост с Грифонами, который является одним из трёх висячих мостов, сохранившихся до настоящего времени в Петербурге и красивое здание Ассигнационного банка (ФИНЭК), которое было построено 16 января 1769 года.

Общая площадь 171,1 м².

user-avatar
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32denis.bolshakov@vipflat.ru

Ответы на вопросы. «Доходный дом Ф. К. Риглера»

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

Почему эту недвижимость продают?

Причины абсолютно разные: изменилась семья, квартира стала большой или маленькой, кто-то переезжает в другой город или страну, кто-то хочет перейти на более высокий уровень, у кого-то осталась лишняя квартира. В каждом конкретном случае вы узнаете причину — её невозможно скрыть, всё видно при внимательном рассмотрении. Брокеры компании обладают огромной насмотренностью, чтобы помочь вам увидеть то, что другие не видят.

Берёте ли вы комиссию с покупателя?

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

Можно ли купить квартиру удалённо, не приезжая в Петербург?

Да, мы регулярно работаем с покупателями из разных городов. И Москвы и Челябинска, Воркуты, Саха-Якутии, Краснодара…. Организуем видеопоказы, готовим подробную презентацию и сопровождаем сделку дистанционно — вплоть до подписания через доверенное лицо. Чаще всего так покупаются квартиры в новых домах, где проще понять, что объект из себя представляет.

Самая крупная удалённая сделка у нас — пентхаус в известном доме One Trinity Place, стоимостью около 250 миллионов рублей. Покупатель из регионов приобрёл его фактически вслепую, прислав только своего помощника, который сделал несколько видео квартиры.

На вторичном рынке удалённо покупают реже — в каждом варианте много нюансов: нужно зайти и ощутить ауру, посмотреть, как выглядит парадная, и принять это или нет. Но сама механика сделки сегодня проводится несложно: через Госуслуги можно удалённо подписать агентский и предварительный договоры, а обеспечительный платёж оплатить онлайн.

Помогаете ли с организацией ремонта и обустройства после покупки?

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Характеристики
Цена
Стоимость:
  • 54'900'000
  • 757'750
  • 655'097
руб
  • 321 т₽
  • 4'431 usd
  • 3'831 eur
/м²
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Нет
Расположение
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, дом 25 (двадцать пять)
Дом
  • Год постройки:
  • 1828
  • Тип:
  • Старый фонд
  • Материал перекрытий:
  • смешанные
  • Этажность:
  • 4
  • Квартир:
  • 20
  • Охрана:
  • Закрытый двор
  • Парковка:
  • Возможна парковка в закрытом дворе
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Собственности
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 171
  • Приведенная: 171
  • Этаж/этажность:
  • 3/3
  • Лифт:
  • Нет
  • Возможно спален:
  • 3 - 4
  • Метраж комнат:
  • 48+21+17+11
  • Площадь кухни:
  • 20
  • Санузел:
  • 2 санузла, Площадь санузла: 9+2
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Высота потолка:
  • 3.5
  • Вид на сколько сторон:
  • На три стороны
  • Вид из окон:
  • Набережная канала Грибоедова, крыши Петербурга
  • Вход в парадную:
  • С ухоженного двора
  • Вентиляция:
  • Обычная
  • Кондиционирование:
  • Индивидуальный кондиционер
  • Состояние:
  • Хороший, качественный ремонт
  • Пол:
  • Паркет
  • Возможность парковки:
  • Возможна парковка в охраняемом закрытом дворе на определенном месте.
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 2/6/20
user-avatar
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32denis.bolshakov@vipflat.ru