Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru

Продажа квартиры 378м²
«Мойки, 22а», Мойки реки наб., 22а

Около Эрмитажа на Мойке реконструирован старинный особняк. C видом на Дворцовую площадь, Эрмитаж и Мойку. 17 шагов до Капеллы, 200 шагов до Александрийского столпа. Своя парадная. Терраса на крыше 30 м² Потолки до 4,3м. Это квартиры или представительский офис.

В минутах пешей прогулки Нева, Храм Спаса на Крови, Летний сад, Невский проспект и все знаменитые места Санкт-Петербурга. Для того, чтобы только приобщиться к этому, люди преодолевают огромные расстояния, у Вас сейчас есть уникальная возможность приобрести уникальную частицу Императорской столицы.

Архитектором дома является знаменитый Л.Н. Бенуа.  Здесь жили и работали такие именитые мастера, как А.Е. Варламов, А.Ф. Львов, М.И. Глинка, Г.Я. Ломакин, Н.А. Римский-Корсаков.  В доме находилась квартира управляющего Капеллы. В советское время её занимал величайший из дирижёров Капеллы — Михаил Климов.

Квартиры без отделки, трёхсторонние, на каждом этаже более 10 окон. Планировка функциональная. Свой небольшой благоустроенный охраняемый двор.

Дом примыкает к зданию Капеллы, которая находится круглосуточно под охраной и видеонаблюдением.

В парадной всего 2 квартиры.

Общая площадь 365,8 м² + балкон 11 м² (приведенная площадь = 3,3 м²) + терраса на крыше 30 м² (приведенная площадь = 9 м²).

Есть возможность приобрести примыкающую квартиру на 1-2 этаже площадью 362 м², в этом случае Вы станете владельцем всей парадной с отдельным входом.

Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru

Описание дома

C видом на Дворцовую площадь, Эрмитаж и Мойку. Дом окружен архитектурными достопримечательностями, музеями, парками, садами, мостами, реками и каналами Санкт-Петербурга. Рядом — Невский проспект и его знаменитые торговые галереи.

В минутах пешей прогулки Нева, Храм Спаса на Крови, Летний сад, Невский проспект и все знаменитые места Санкт-Петербурга. 

Дом примыкает к зданию Капеллы.  Архитектором является знаменитый Л.Н. Бенуа. Здесь жили и работали такие именитые мастера, как А.Е. Варламов, А.Ф. Львов, М.И. Глинка, Г.Я. Ломакин, Н.А. Римский-Корсаков. В доме находилась квартира управляющего Капеллы. В советское время её занимал величайший из дирижёров — Михаил Климов.

Свой небольшой благоустроенный охраняемый двор. В парадной всего 2 квартиры.

Ответы на вопросы. «Мойки, 22а»

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Характеристики
Цена
Стоимость:
Скачать полную презентацию
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Нет
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 10 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, Мойки реки набережная, дом 22 (двадцать два)
Дом
  • Год постройки:
  • 1864
  • Год реконструкции:
  • 2008
  • Тип:
  • Дом после реконструкции
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 4
  • Квартир:
  • 2
  • Охрана:
  • Закрытый двор. Домофон, видеонаблюдение.
  • Парковка:
  • Возможна парковка в закрытом дворе.
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Собственности
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 365,8
  • Приведенная: 378
  • Этаж/этажность:
  • 3,4/4
  • Лифт:
  • Есть
  • Возможно спален:
  • 5
  • Метраж комнат:
  • 57+32+29+28+23
  • Площадь кухни:
  • 44
  • Санузел:
  • Совмещенный, Площадь санузла: 15+7+7
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Балконы, лоджии, эркеры:
  • Балкон, терраса, Пл. реальная: 30+11, Пл. приведённая: 9+3,3
  • Высота потолка:
  • 4
  • Вид на сколько сторон:
  • На три стороны
  • Вид из окон:
  • На набережную реки Мойки, Дворцовую площадь, Эрмитаж, на благоустроенную территорию Капеллы
  • Вход в парадную:
  • с благоустроенной территории Капеллы
  • Вентиляция:
  • Обычная
  • Кондиционирование:
  • Нет
  • Состояние:
  • Без отделки
  • Пол:
  • Бетон
  • Срок освобождения:
  • Свободна
  • Квартплата, охрана, паркинг в месяц:
  • 80 000 рублей
  • Эл.мощность, кВт:
  • 27
  • Возможность парковки:
  • Возможна парковка в закрытом дворе.
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 1/2/2
Денис Геннадьевич Большаков
Денис БольшаковЗаместитель генерального директора+7 (812) 332-09-32bolshakov@vipflat.ru
Денис Большаков