Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию

Продажа квартиры 88м²
«Алексея Толстого, 50», г. Пушкин, Алексея Толстого б-р, 50 к. 2

Очень солнечная квартира с большими окнами в кирпичном доме с подземным паркингом недалеко от Александровского парка в г. Пушкине.

Пушкин — сокровищница русской культуры. В середине XVIII века Царское Село превратилось в парадную резиденцию Елизаветы Петровны. Создание нового дворца и парков велось под руководством выдающихся зодчих. В 1937 году город получил имя Пушкин. Сегодня этот город-парк имеет удобное сообщение с Петербургом.

Дом оригинальной архитектуры с башенками находится в стороне от автодороги, в уютном ухоженном зеленом дворе. Дом малоквартирный с однородной социальной средой.

На данный момент в квартире удалена межкомнатная перегородка между кухней и гостиной. Образовавшееся грандиозное пространство площадью 51 м² с огромными окнами и эркером, а также уютная спальня на два окна выходят в наполненный тишиной зеленый двор. В квартире несколько лет назад сделан хороший ремонт. Возможно приобретение соседней квартиры площадью 176,9 м² Ранее эти квартиры были объединены. На данный момент завершены ремонтные работы по возвращению квартир в изначальное состояние. В квартире площадью 88,1 м² восстановлен отдельный вход, установлен и опломбирован новый электросчетчик. На кухне установлены и опломбированы счетчики горячей и холодной воды. Разводка труб под раковину, кухонная мебель и оборудование отсутствуют. В ванной комнате также необходима установка сантехнического оборудования и разводка труб от имеющегося стояка. Продается место в подземном паркинге.

Описание дома

Пушкине

Ответы на вопросы. «Алексея Толстого, 50»

Как вы проверяете историю объекта?

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

От чего зависит стоимость объектов элитной недвижимости в Санкт-Петербурге?

Как известно, главное — место, место и ещё раз место. Дорогих мест немного, уникальные нравятся всем, и центра больше, чем есть, не будет. Виды тоже влияют на цену, но самую планку задаёт тип дома. Новый дом или полная реконструкция — это брендовый проект, с однородным статусом жильцов, с паркингом, новыми коммуникациями, инфраструктурой, обслуживанием и современным оборудованием — стоит в два-пять раз дороже соседнего здания старого фонда. Отдельная история — квартиры со стильным новым ремонтом: сегодня их дефицит, и они стоят дороже, чем ожидает покупатель. Кто-то на этом даже делает бизнес: покупает квартиру без ремонта, иногда делит её на две, делает стильный ремонт и продаёт с прибылью — получая огромное наслаждение от созидания вещей, которыми будут наслаждаться другие.

Зачем обращаться к брокеру, если можно найти квартиру самостоятельно?

Показательный факт: строительные компании продают через брокеров 50–75% квартир. Мы сами не всегда понимаем, почему так много, — но причина та же, с которой сталкивается любой покупатель: на него несется огромное количество предложений и слов, нужно самому понять, что действительно ценно, что подходит вам, кто говорит правду, а кто нет. Всегда нужен человек, который играет на вашей стороне.

Обычно поиск начинают самостоятельно, но через несколько недель наступает разочарование, опустошение, путаница. В этот момент и выбирают того, кто поможет найти ту квартиру, которая будет доставлять радость многие годы. Плюс открытый рынок — лишь меньшая часть реального предложения: самые интересные объекты в элитном сегменте продают закрыто, через профессиональные контакты.

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Берёте ли вы комиссию с покупателя?

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

Помогаете ли с организацией ремонта и обустройства после покупки?

Да, и это очень важный выбор — найти дизайнера и строителя по рекомендации. Ремонт — большая проблема и сложная задача, поручать её стоит только тому, кто был проверен. Мы видим, что получается на реальных проектах, дорожим своими рекомендациями и знаем, от кого приходят позитивные отклики. Честно скажу: по рекламе вы не сможете выбрать того, кем наверняка будете довольны. Это не обязательная часть сделки, но многие клиенты её ценят — Петербург особая архитектурная среда, и работа с интерьером здесь требует понимания контекста.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Характеристики
Цена
Стоимость:
Прислать полную презентацию?
  • Возможность ипотеки:
  • Да
  • Возможность рассрочки:
  • Нет
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 15 минут транспортом
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, город Пушкин, Алексея Толстого бульвар, дом 50 (пятьдесят), корпус 2 (два)
Дом
  • Год постройки:
  • 1998
  • Тип:
  • Кирпичный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 4
  • Квартир:
  • 48
  • Охрана:
  • кодовый замок, видеонаблюдение
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Парадный, Чистый
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Собственности
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 88,1
  • Приведенная: 88
  • Этаж/этажность:
  • 3/4
  • Лифт:
  • Нет
  • Возможно спален:
  • 1 - 2
  • Метраж комнат:
  • 35+17
  • Площадь кухни:
  • 17
  • Санузел:
  • 2 санузла, Площадь санузла: 1,5+3,9
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Балконы, лоджии, эркеры:
  • Эркер
  • Высота потолка:
  • 2,76
  • Вид на сколько сторон:
  • На две стороны
  • Вид из окон:
  • В благоустроенный зеленый двор
  • Вход в парадную:
  • с благоустроенного зеленого двора
  • Вентиляция:
  • Обычная
  • Кондиционирование:
  • Нет
  • Состояние:
  • Произведен комплексный ремонт
  • Пол:
  • Паркет Плитка "Теплый пол"
  • Срок освобождения:
  • Свободна
  • Квартплата, охрана, паркинг в месяц:
  • 3500 рублей
  • Эл.мощность, кВт:
  • 9 кВт
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 2-4/16/48