Сейчас начнется скачивание архива со всеми фотографиями. Подождите…
Ошибка скачивания…
ПЛАНСкачать презентацию
user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 4 фото и план
flag
Номер неверный?

Продажа квартиры 350м²
«Три грации», Захарьевская ул., 41

Потрясающий Таврический сад из окон! Представительская резиденция с большими окнами, высокими потолками и уникальными элементами отделки и декора. Огромная гостиная 60 м², кабинет, столовая и 4 отдельные спальни.

Пристроенный автоматизированный паркинг

Единственный в центре Петербурга!Исторический особняк у Таврического сада. Полная реконструкция и паркинг. Пышный фасад, изысканные парадные, воссозданные интерьеры, потолки 4 метра и вид на парк. Сервис отеля пять звезд.

Элитный клубный дом, памятник архитектуры царской России. В «Трех Грациях» искусно переплетается прошлое и настоящее, история и современность. Историческое здание будет полностью реконструировано, оснащено всеми передовыми коммуникациями и инженерией, в квартирах будет произведена реставрация и воссоздание исторического лепного декора, печей и каминов.

Клубный дом расположен в историческом районе Санкт-Петербурга. Напротив «Трех Граций» — Таврический сад и Оранжерея, рядом с домом расположены объекты культурного наследия, рестораны высокой кухни, консульства иностранных государств, элитные гимназии и школы.

Здание доходного дома было построено в стиле необарокко в 1906-1907 годах архитектором Вильгельмом Ван-дер-Гюхтом для прусского подданного Карла Шрейбера. Пышный фасад здания украшают атланты и кариатиды, цветочные гирлянды и пилястры, ризалиты и медальоны. Угловая часть оформлена эркером и завершена изящной башенкой с куполом. Грации — дочери Юпитера, каждая из которых олицетворяет юность, красоту и привлекательность. Скульптура Граций украшает угловую часть здания, являясь ярким архитектурным акцентом на пересечении Захарьевской и Потемкинской улиц.

Парадная группа, вестибюли лестниц и интерьеры квартир отделаны в стилистике эклектики с активным применением лепного декора и скульптуры. Лифтовые шахты обрамлены ажурным кованым ограждением. Из квартир открываются виды на символы Петербурга: Смольный собор, Неву и Таврический сад и дворец. 

Первый этаж клубного дома занимают объекты премиальной инфраструктуры. К услугам жителей и их гостей: современный автоматизированный паркинг на 20 мест,  уютный благоустроенный двор-атриум с ландшафтным дизайном и навесами от непогоды,  приватный спортивный клуб, , пространство лобби с ресепшн. В доме предусмотрена Служба портье, работающая по самым высоким стандартам сервиса. Сотрудники выполнят любые поручения жителей: от организации уборки квартиры до международного трансфера на личном самолете.

Запустить видео
user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru

Ответы на вопросы. «Три грации»

Как быстро можно закрыть сделку?

Обычный срок сделки — около трёх недель. Примерно неделю ведётся согласование предварительного договора и внесение обеспечительного платежа, чтобы прекратить рекламу и начать готовить сделку. Ещё неделя уходит на подготовку документов и саму сделку. Покупателю в это же время обычно нужно подготовить и аккумулировать деньги.

Если речь о покупке у застройщика, сделку можно подготовить и провести за 2–3 дня. Бывают и другие ситуации: покупателю нужно несколько недель или месяцев, чтобы собрать сумму. Он вносит часть суммы, чтобы обеспечить право приобретения объекта и получить зеркальные гарантии от продавца, что объект будет продан именно ему. В элитной недвижимости встречаются абсолютно различные варианты — всё индивидуально.

Есть ли у вас объекты, которых нет в открытом доступе?

В элите далеко не всё есть в открытой рекламе, и это объяснимо: часть наших клиентов не хочет, чтобы кто-то знал, что они планируют продавать жильё. Другая часть осознанно выбирает закрытую продажу — она очень эффектна, потому что интрига привлекает. Обращайтесь к своему брокеру, кто работает в этом сегменте рынка. Встретьтесь с ним — и вы поймёте рынок и всё, что на нём реально может быть в продаже, а не только в рекламе.

Гарантируете ли вы конфиденциальность при просмотрах? Нужна ли проверка моей платежеспособности?

VIPFLAT 20 лет работает с VIP-клиентами. Они часто закрыты и не публичны — мы понимаем, что такое конфиденциальность, и мы её обеспечиваем. Исключение составляет ситуация, когда сам клиент хочет публично заявить о сделке, что тоже часто бывает: это дополнительный PR.

Должны предупредить: часть объектов вы сможете посмотреть, только предъявив документы и дав краткое резюме о роде вашей деятельности и источниках происхождения денег. Это объяснимо. Думаю, если бы вы были жильцом некого приватного дома, то были бы рады такой проверке новых соседей.

Почему эту недвижимость продают?

Причины абсолютно разные: изменилась семья, квартира стала большой или маленькой, кто-то переезжает в другой город или страну, кто-то хочет перейти на более высокий уровень, у кого-то осталась лишняя квартира. В каждом конкретном случае вы узнаете причину — её невозможно скрыть, всё видно при внимательном рассмотрении. Брокеры компании обладают огромной насмотренностью, чтобы помочь вам увидеть то, что другие не видят.

Чем покупка элитного жилья отличается от обычного?

У покупателя элитной недвижимости уже есть жильё — и не одно. Он не решает задачу «где жить» — у него нет это боли. Он покупает действительно то, что его вдохновит. Отсюда другая логика выбора — спокойная, без компромиссов и торопливости.

Как вы проверяете историю объекта?

За проверкой объекта мы обращаемся в юридические и страховые компании, где это делается профессионально и масштабно. Дополнительно рекомендуем проводить сделку нотариально: нотариус отвечает своим имуществом за утрату права собственности покупателя. Стоимость нотариального удостоверения составляет не более ста тысяч рублей — для сделок такого уровня это разумная страховка.

Берёте ли вы комиссию с покупателя?

При покупке в новых проектах — нет. Наши услуги для покупателя бесплатны, это стандартная практика в профессиональном брокеридже элитной недвижимости. Наши клиенты в основном и приобретают в новых проектах — они не хотят старые квартиры, где кто-то жил, так же как не любят покупать подержанные автомобили.

Если мы ведём поиск на вторичном рынке, то, чтобы «разгрести» этот вал вариантов, среди который и мусор и обманные объявления, и квартиры, которые в реальности не купить, где надо быть психологом, умиротворяющим амбиции и обеспечить вашу безопасность, выбрать чистую схему сделки — в этом случае наше комиссионное вознаграждение 2,5%.

Характеристики
Цена
Стоимость:
Скачать полную презентацию
  • Возможность ипотеки:
  • Нет
  • Возможность рассрочки:
  • Да
Расположение
  • Расстояние до метро:
  • 5 минут пешком
  • Адрес в документах:
  • Санкт-Петербург, Захарьевская улица, дом 41 (сорок один)
Дом
  • Год постройки:
  • 1906
  • Квартал сдачи дома:
  • IV
  • Год реконструкции:
  • 2025
  • Тип:
  • Кирпичный
  • Материал перекрытий:
  • ж/бетонные
  • Этажность:
  • 6
  • Квартир:
  • 23
  • Охрана:
  • Консьерж, видеонаблюдение, охрана
  • Входные группы, парадные, ресепшен:
  • Парадный вход, ресепшн
  • Парковка:
  • Пристроенный автоматизированный паркинг. Мест: 20
    Есть мойка машин.
Квартира
  • Тип продажи:
  • Прямая продажа
  • Передаётся право:
  • Долевого участия
  • Общая площадь:
  • ЕГРН: 349.57
  • Приведенная: 350
  • Этаж/этажность:
  • 5/6
  • Лифт:
  • Есть
  • Возможно спален:
  • 7 - 5
  • Метраж комнат:
  • 60+41+37+27+23+22+18
  • Площадь кухни:
  • 20
  • Санузел:
  • 4 санузла, Площадь санузла: 14+9+6+5
  • Горячая вода:
  • Центральная
  • Высота потолка:
  • 3.8
  • Вид на сколько сторон:
  • На две стороны
  • Вид из окон:
  • На Таврический сад, в благоустроенный зеленый двор
  • Вход в парадную:
  • С улицы
  • Вентиляция:
  • Принудительная приточно-вытяжная
  • Кондиционирование:
  • Центральное
  • Состояние:
  • Белая отделка
  • Пол:
  • Бетон
  • Срок освобождения:
  • Свободна
  • Возможность парковки:
  • Пристроенный автоматизированный паркинг
  • Квартир на площадке/в парадной/в корпусе:
  • 4/23
user-avatar
Юлия РомановаБрокер+7 (812) 332-09-32romanova@vipflat.ru
Пришлем сразу презентацию, 4 фото и план
flag
Номер неверный?
А вот еще такие есть
Публикации в СМИ
Элитная недвижимость и тренды
img
image